النسر الملك – مترجم

هو اكثر النسور جاذبية و تميزا بسبب الوانه و اكبرها حجما ,, يمتاز باجنحة تصل لـ 6 اقدام لينزلق مع التيارات الهوائية بسرعة دون اي جهد و من دون ان يخسر اي طاقة . يمتاز بنظر فوق الخارق ليجد الجثث بين اشجار اكثف الغابات وكما يقال لديه قدرة على شم رائحة الموت من ابعد المسافات ولكن

صورة

حاسة شمه ضعيفة فيعتمد على غيره من النسور لايجاد مكان الجثث , لديه منقار ذو اكبر انحناء بين كل النسور بل و هو اقواها ليمزق اقسى انواع الجلود و يطحن اقسى العظام .. عند وصوله للوليمة تبتعد جميع الطيور القمامة و تفسح له المجال ليأكل منفردا بينما الجميع يراقبه من بعيد و بسبب حدة طباعه لا يقترب منه احد .
هذه بعض الاسباب التي لقب لاجلها بــ الـمـلـك .
يقال ايضا ان شعب المايا ايضا لقبه بالملك , حيث كان بمعتقداتهم ان الملك هو الرسول بين الآلهة و البشر .

التصنيف :

COMMON NAME: king vulture
KINGDOM: Animalia
PHYLUM: Chordata
CLASS: Aves
ORDER: Falconiformes
FAMILY: Cathartidae
GENUS SPECIES: Sarcoramphus papa (translates as “the pope’s fleshy beak” – referring to the bright orange skin on the top of the orange beak)

الموطن و المدى الجغرافي :

تم العثور على الملك في الجزء الجوبي من المكسيك و في جميع نحاء امريكا الوسطى و الجنوبية الى شمال الارجنتين .

تعيش هذه النسور بشكل عام بالغابات و لكن تم العثور عليها بالمناطق المنخفضة و السافانا و ايضا بمناطق يصل ارتفاعها الى 1200 متر عن سطح البحر لتثبت قدرتها على التأقلم و العيش بجميع الظروف و المناخات من مناطق استوائية الى اراضي مفتوحة و كذلك السهول العشبية و المناطق المنخفضة .

الوصف :

بشكل عام ما يميزها عن غيرها هو اللون الأبيض بمنطقة الصدر الى الافخاد
وكذلك اللمعة الظاهرة جدا باللون الاسود الذي يغطي اطراف الاجنحة و الذيل الذي يميل الى الرمادي
و بشكل اقل لمعانا حول الرقبة كالرداء و مناطق من الرأس.
المسافة بين الجناحين تصل من 180 الى 198 سم . و من الرأس الى الذيل حوالي 71 الى 81 سم .
بوزن قد يصل الى 4.5 كغم .

الملفت للنظر الرأس فهو عاري مع العنق و اطراف المنقار و السبب هو تجنب الاصابات البكتيرية و العدوا بسبب التصاق بقايا الجثث بالريش .
طبعا اترك لكم الصور لتتحدث عن جمال الوان رأس الملك و الزائدة اللحمية التي لم يعرف الى الآن فائدتها .

صورة

صورة

 

لقراءة الموضوع بالكامل, يرجى التوجه هنا

الـنـسـر الـمـلـك – مترجم

http://www.canaryfans.com/forum/viewtopic.php?t=135286

تعليقات

تعليقات